パズドラについて質問してみよう。
※荒らし対策のため、初回訪問から24時間は質問できません。
パズドラの回答詳細
確か1人2個まで買えるんですよね?
ネットで出品する人がいるでしょうからそれを買うのも手ですヽ(*゜ω゜*)ノ
6600円より高くつくか安く済むのかは全くわかりませんが。販売数が十二分なら5000円くらいで出品されるんじゃないかなーと適当に予想(あてにはしないでくださいw) 朝早くから物販並ばないと買えないような代物なら行った方が確実ですねw
めちゃ強&激カワなので買う価値はあると思います。普段から課金に抵抗がないなら行ってもよいかと。
いきなり現実的な話に入ります。
•交通費往復で1600円
•ミル3000円
•確実に買いに行くとなると泊まりのネカフェで1000円くらい。
・飲食でだいたい1000円。
合計6600円
ミルはかなりぶっ壊れですよね。めちゃくちゃ欲しいですし、今後の環境をガラッと変える一体と言っても過言ではないと思います。しかし冷静に考えるとこれくらいのお金はかかってしまいます(´・ω・`)
みなさんはこの場合、どう考えますか?